Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полиция готова к защите свердловчан в новогодние праздники

Полиция готова к защите свердловчан в новогодние праздники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Сегодня в свердловском главе полиции под председательством врио начальника генерал-майора внутренней службы Петра Кривегина состоялось заседание оперативного штаба, на котором обсуждались вопросы готовности гарнизона полиции к обеспечению общественного порядка новогодних и рождественских праздников.

Как сообщил «ФедералПресс» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в его работе приняли участие руководители структурных подразделений главка и всех территориальных ОВД, а также заместитель регионального Министра общественной безопасности Александр Клешнин.

О состоянии дел по рассматриваемой теме с докладом выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка полковник Эдуард Бородин. Затем, генерал Кривегин заслушал отчеты глав районных ОВД об обстановке на подведомственной территории, спросил, какие нерешенные проблемы имеются и нужна ли помощь. На местах заверили, что готовы к мероприятиям с массовым пребыванием людей, налажено взаимодействие с представителями органов местной власти и других силовых ведомств.

Полковник Горелых отметил, что на протяжении всех новогодних каникул свердловский гарнизон полиции совместно с коллегами из Росгвардии и иными заинтересованными службами будет работать в режиме повышенной оперативной готовности. Планируется применение летательного аппарата «Око-1» для контроля за обстановкой с высоты птичьего полета.

В этот период в Главном управлении МВД России по Свердловской области будет действовать специально созданная рабочая группа, задача которой – координация усилий сотрудников органов внутренних дел, задействованных в осуществлении охраны общественного порядка, анализ складывающейся ситуации и своевременное реагирование на нее.

Все это делается для того, чтобы жители и гости региона смогли без проблем и тревог встретить любимые праздники.

Горелых призвал горожан не оставаться равнодушными к проблема чужих людей и проявлять бдительность.

«В современных условиях недопустимо проходить мимо каких-либо подозрительных фактов и явлений, умалчивать их и не информировать полицию. Беда неминуема, если жить по старинному принципу: «Моя хата с краю, ничего не знаю!», - отметил полковник Горелых.

По его данным, в ГУ МВД России по Свердловской области функционирует круглосуточный «телефон доверия» для граждан. Позвонив по номеру +7(343)358-71-61 и сообщив важную информацию, которая, возможно, поможет предотвратить преступление или наоборот раскрыть ранее совершенное, можно быть уверенным, что человек сделал доброе дело.

Фото В.Н. Горелых

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.