Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Преподаватель УрФУ, чьи лекции возмутили Соловьева, извинился и остался работать в вузе

УрФУ
Фото: Wikimedia Commons

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Преподаватель Константин Юрченко, чья лекция так возмутила Владимира Соловьева, предстал перед членами комиссии по этике, которые признали его поведение неэтичными. Он принес извинения, но остался работать в вузе.

Лекцию преподавателя Института Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Константина Юрченко рассмотрела комиссия по этике во главе с председателем и ректором университета Дмитрием Бугровым. По итогам заседания комиссия признала его поведение неэтичным, а также отметил, что в лекции не приводились данные исследований.

Как сообщает Накануне.RU, Юрченко согласился с выводами комиссии и принес извинения за свои высказывания. Он также останется работать в университете.

Напомним, что Константин Юрченко провел лекцию выпускникам школ на тему «Почему студенты выведут экономику из кризиса». Он сообщил, что основной вред современной экономике наносят люди 1965 – 1975 гг. рождения, которым сейчас по 40 – 50 лет. По его мнению, в 90-е года они научились воровать и обманывать, а теперь занимают руководящие посты.

«Они научились грабить, убивать и обманывать – это то, что они научились делать. Теперь это директора заводов, ректоры вузов», – сообщил преподаватель.

Лекция возмутила журналиста Владимира Соловьева, который и рассказал он ней в своем Твиттере. Он назвал высказывание преподавателя дискриминационными и недопустимыми в цивилизованной стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.