Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские полицейские раскрыли нападения на доставщиков пиццы

Пицца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Екатеринбургские полицейские сумели поймать молодых людей, которые нападали на доставщиков пиццы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, первый случай произошел 13 января на Химмашевской улице. В полицию позвонил курьер и сообщил, что привез пиццу на указанный адрес, но вышедший из подъезда юноша выхватил пакет с продуктами и сбежал. Приехавшие на место полицейские нашли квартиру, в которой находились двое парней 16 и 18 лет. Правоохранители застали их за поеданием украденной пиццы, поэтому молодые люди сразу признались, что совершили преступление. Кражу совершил 16-летний подросток. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ущерб составил 2500 тысячи рублей.

Второй случай произошел на следующий день на улице Степана Разина. Двое неизвестных похитили из машины курьера сумку с пиццами на 5 тысяч рублей и скрылись. Полицейские с помощью острого нюха служебной собаки Нарьяны быстро нашли злоумышленников. Украденное нашли в квартире, где находились двое молодых людей 20 и 22 лет. Они организовали застолье, стол разнообразили украденным фаст-фудом, который обнаружили полицейские. Молодые люди также сознались в преступлении, в отношении них возбуждено уголовное дело. Теперь им грозит до 7 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.