Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура помогла вернуть тепло в дома жителей свердловской деревни

Батареи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Прокуратура Каменского района Свердловской области защитила права жители деревни Шилова, которые с 2009 года не получали достаточного тепла в свои дома. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, три электрокотла установленные в многоквартирном доме отдыха «Шиловский», должны обслуживать 2 многоквартирных дома и два коттеджа, в которых живут пенсионеры и многодетные семьи.

С 2009 года администрация Каменского городского округа не передала котлы специализированной организации, которая могла бы его обслуживать. В связи с этим котлы никто не ремонтировал и деньги на них не выделял, а значит жители домов не получали тепло в полном объеме и замерзали.

После проверки прокуратура направила в суд заявление с требованием обязать администрацию назначить организацию, ответственную за перебойную подачу тепла в дома селян. Суд иск удовлетворил и обязал администрацию в течение одного месяца вернуть тепло в дома людей. Исполнение обязательство прокуратура взяла под свой контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.