Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителям периметра вокруг «Екатеринбург Арены» придется аккредитовать машины

ЧМ-2018
Фото: ru.fifa.com, LOC.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга рассказали, как будут перекрывать улицы на время чемпионата мира по футболу.

Как сообщает «Коммерсант», с февраля до июля в Екатеринбурге перекроют участки улиц Пирогова, Ключевской и Татищева, так как они находятся в районе «Екатеринбург Арены». Также в дни матчей будет перекрываться квадрат Токарей – Московская – ВИЗ-бульвар – Гурзуфская. С середины февраля жители домов на этих улицах должны будут аккредитовать свои автомобили.

Председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации Екатеринбурга Анна Байчибаева отметила, что существует два типа перекрытий: долгосрочные и временные. Так для монтажа инфраструктуры стадиона требуется перекрыть два участка на улице Пирогова и Татищева. Начало перекрытия и сроки связаны с работой застройщика.

Временные перекрытия в квадрате Токарей – Московская – ВИЗ-бульвар – Гурзуфская будут проходить 15, 21, 14 и 27 июня. Жители домов смогут подъехать к подъездам до 12:00, 14:00 и 15:00, остальные смогут проехать только до 10:00. Открывать улицы будут только через три и более часа после проведения матча. Аккредитовать свои автомобили жильцы смогут через УК и ТСЖ. Остальных администрация просит пользоваться общественным транспортом.

Отметим, что информировать екатеринбуржцев администрация начнет в феврале. Жители домов опасались, что специальным службам будет сложно попасть на закрытые участки, но в мэрии заверили, что для скорой, пожарной и полиции препятствий не будет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.