Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле мать заставляла маленьких детей пить и курить

Дети
Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Следственный комитет Свердловской области начал проверку в отношении матери двоих маленьких детей, которая истязала их, заставляла курить и употреблять спиртное. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, жительница Нижнего Тагила и ее мать систематически избивали грудного мальчика и девочку более старшего возраста. Местные СМИ также писали, что мать давала младшему ребенку алкоголь, а стуршую заставляла пробовать курить, а также курила и пила спиртное при детях.

Следователи начали доследственную проверку по данному факту. Если информация подтвердится, будет возбуждено уголовное дело.

«Кроме того, в рамках проверочных мероприятий будет устанавливаться, все ли необходимые меры были приняты органами системы профилактики для недопущения фактов нарушения прав детей в данной семье», – сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.