Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге мужчина выбросил кота с 13-го этажа

Кошка
Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга стал фигурантом уголовного дела после того, как выбросил своего кота с 13-го этажа. Об этом рассказал пресс-секретарь регионального ГУ МВД, полковник Валерий Горелых.

«В Екатеринбурге органы внутренних дел выявили живодера, который умышленно погубил собственного мурлыкающего питомца», – рассказал «ФедералПресс» Валерий Горелых.

Инцидент произошел на улице Павла Шаманова. Мужчина 1980 года рождения употреблял дома спиртное, а когда лег спать, его разбудил шум дерущихся коты, которых у него было двое. Мужчина поднялся, схватил одного из них за шкирку, вышел на балкон и вышвырнул с тринадцатого этажа.

«Схватив наиболее агрессивного из них, он вышел на балкон и хладнокровно выбросил на улицу, после чего, как нив чем ни бывало, вернулся в квартиру и сел смотреть телевизор», – рассказал Горелых.

От удара об землю кот погиб. Жильцы дома вызвали полицию, мужчина свою вину отрицать не стал. В отношении него возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы. До суда ему избрана пресечения в виде  обязательства о явке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.