Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ветераны попросили Куйвашева не переименовывать улицы и города

Памятние

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. 13 общественных организаций обратились к Евгению Куйвашеву с просьбой остановить переименование улиц.

Как сообщает Накануне.RU, общественники написали Евгению Куйвашеву открытое письмо с просьбой «прекратить политику огульного переименования всего и вся». Письмо опубликовал депутат Екатеринбургской городской думы Эдуард Мансуров.

Мансуров обратил внимание, что старшее поколение тяжело воспринимает переименование улиц, которым занимает администрация, и просит не переименовывать улицы хотя бы пока живы ветераны и дети войны. Общественники также просят с 1 февраля наложить мораторий на переименование улиц, городов и области.

Ветераны также просят «не поддаваться воздействию русофобских сил» и остановить десоветизацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Евгений Куйвашев на вчерашней пресс-конференции ответил на вопрос о переименовании улиц. Он подчеркнул, что вопрос о переименовании должны решать жители этих улиц. Также он заявил, что решение о сносе памятника Ленину должны также принимать горожане, но сам он не расстроится, если однажды памятника не станет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.