Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура нашла множество нарушений на передержке для бездомных собак в Нижнем Тагиле

Собаки
Фото: пресс-служба проруратуры Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Прокуратура провела проверку на передержке для собак в Нижнем Тагиле и выявила многочисленные нарушения. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Поводом для проверки стал пожар, который произошел на передержке для бездомных собак в декабре 2017 года. Тогда выяснилось, что на железнодорожной станции Сан-Донато находятся собаки, которых туда привозит ООО «Служба отлова безнадзорных животных», заключившая контракт с городской администрацией.

В ходе осмотра на передержке находилось 13 собак, содержащихся в негуманных условиях. Выяснилось, что дезинфекция помещений, оборудования и клеток на проводилась, сотрудники не вакцинировались от бешенство, а отловщики не проходили обучение. Безопасность кормов и воды для собак не проверялась.

«Также территория пункта передержки захламлена бытовыми отходами и экскрементами собак; отходы складируются навалом в кучи в одном из строений без вывоза специализированной организацией», – добавили в ведомстве.

Также руководство препятствовало проведению проверку. Сейчас прокуратуры затребовала необходимые документы, виновных лиц привлекут к ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.