Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский дворец пионеров лишился большой сцены

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. В екатеринбургском городском дворце творчества детей и молодежи (бывший дворец пионенров – прим. ред) законсервировали большой зал. Причиной стала угроза разрушения одной из колонн. Временно все праздники и представления в здании будут проходить в малом зале, передает корреспондент «ФедералПресс».

В «ФедералПресс» обратились родители детей, которые посещают кружки во дворце творчества детей и молодежи, и рассказали, что большой зал в здании закрылся (Новогоднее торжество уже проходило в малом зале – прим. ред.). Взрослые переживают, что если праздники начнут проходить в малом зале постоянно, то всем желающим зрителям будет регулярно не хватать мест.

Директор дворца информацию о консервировании зала подтвердил. Отметив, что здание является объектом культурного наследия, что повлияет на сроки ремонта.

«Большой концертный зал сейчас закрыт. В нем была зафиксирована сложная точка, требующая ремонта. На сегодня у нас уже есть план по реставрации и реконструкции этого зала. Дворец размещен в объекте культурного наследия. Подобных объектов очень мало и к ним существует совершенно особый подход в плане ремонтно-восстановительных работ, в плане проведения таких работ, этим занимаются специальные лицензированные организации и так далее», – прокомментировала ситуацию корреспонденту «ФедералПресс» директор дворца Татьяна Зыкова.

Планируется, что к ремонту приступят летом, когда дети будут на каникулах. Напомним, что в пошлом году дворцу творчества детей и молодежи исполнилось 80 лет.

Фото: сайт муниципального автономного учреждения дополнительного образования Городской Дворец творчества детей и молодёжи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.