Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург стал главным региональным центром Почты России по обработке посылок из Китая

Почта России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Екатеринбург стал региональным центром Почты России по приему посылок из Китая. Об этом рассказали в пресс-службе Почты России.

По данным ведомства, за год через Кольуово прошло 43,3 миллиона международных отправлений, что в два раза больше, чем в 2016 году. Эти показатели вывели Кольуово на второе место по объемам принятия международной почты после Логистического центра Почты России во Внуково.

В прошлом году из Китая в Екатеринбург прибыло 126 самолетов и 418 единиц автотранспорта. Пик пришелся на декабрь и март 2017 года.

«Открытие в Екатеринбурге собственного центра по приему и обработке международной почты полностью себя оправдало. Екатеринбург по итогам 2017 года стал главным региональным логистическим узлом Почты России по обработке международной почты из Китая. Несмотря на максимальные нагрузки в прошлом году мы справились с объемами и прошли пиковый сезон без сбоев», – отметил директор МР Урал Почты России Дмитрий Киселев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.