Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Двоих жителей Серова обвиняют в похищении человека

Задержание
Фото: МВД.рф.

СЕРОВ, 22 января, ФедералПресс. Двое жителей Серова обвиняются в похищении человека. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, двое мужчин 29 и 30 лет приехали на улицу Орджоникидзе 14 января. Оба они были пьяны, их целью стал мужчина 1988 года рождения. Приехав к пострадавшему домой, обвиняемые схватили мужчину и бросили его в багажник машины. Его увезли в частный дом, где держали до приезда полиции.

Пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых рассказал, что на поиски мужчины было направлено несколько нарядов полиции. Машину увидели на берегу Каквы, но похитителей в ней не оказалось.

«В ходе дальнейших розыскных мероприятий органы внутренних дел вычислили и задержали сомнительную компанию в доме на улице Колхозной и освободили потерпевшего. На его теле имелись травмы, поэтому мужчину пришлось доставить для оказания помощи в городскую больницу. Задержанными оказались местные жители 1987 и 1988 годов рождения. Один из них работал менеджером по рекламе на коммерческом предприятии, имеет судимость за незаконный оборот наркотиков, освободился из ИК Нижнего Тагила в 2016 году, второй официально нигде не трудился, а теперь уж точно займется этим только в колонии», – рассказал Горелых.

В отношении похитителей было возбуждено уголовное дело. Сейчас они находятся под стражей, расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.