Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ройзман объяснил, почему не хочет идти на дебаты с Собчак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в своем большом интервью с Юрием Дудем рассказал, почему не хочет идти на дебаты с Собчак, также в связи с чем считает ее «проектом Кремля».

 

Мэр столицы Урала дал интервью Юрию Дудю, и ведущий спросил его, почему он не хочет вести разговор с Ксенией Собчак, хотя одобряет батл Оксимирона и Гнойного как пример решать проблемы через полемику, а не через властный ресурс.

Ройзман ответил, что дебаты его не интересуют, да и обвинять во лжи человека публично он не хочет.

«Не о чем разговаривать. Я сказал правду (об указании собирать на заводах подписи в поддержку Путина и Собчак), она для себя точно это понимает. Мне придется публично на всю страну ловить человека на лжи. Мне это не интересны эти дебаты, мне есть с кем поговорить», – отметил Ройзман.

Дудь спросил градоначальника, является ли президентская кампания Собчак «договорным матчем» с Кремлем. Ройзман ответил, что если человек появился на федеральных каналах, он уже договорился с властью. Без нее на федеральные каналы «никого не пустят».

«А почему она это сделала: ряд проблем силовым заходом в квартиры и с обысками. Давление очень большое, и в итоге человек нашел такой выход. Я это не осуждаю, но участвовать в этом не хочу», – отметил Ройзман.

Напомним, что между кандидатом в президенты Ксенией Собчак и мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом, которого она называла своим соратником, произошел конфликт после его видео о том, что всем промышленным предприятиям города даны указания собирать подписи за Собчак и Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.