Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге поймали мошенника, специализировавшегося на доверчивых пенсионерах

Пенсионер
Фото: Pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Екатеринбургские полицейские задержали жителя Тюмени, который забирал деньги у пенсионеров, сообщая им, что их родственники попали в аварию и могут угодить в тюрьму. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

По данным ведомства, 30-летнего жителя Тюмени полицейские задержали при поддержке ОМОНа Росгвардии. Ранее он уже был неоднократно судим за мошенничество, но освободившись из мест лишения свободы в сентябре 2017 года, вновь взялся за старое.

Так перед самым Новым годом злоумышленник позвонил пожилой женщине и сообщил, что ее сын попал в аварию, в которой погибли люди, и теперь ему грозит тюрьма. Спасти от заключения его могут только деньги пенсионерки. После этого мошенник приехал к бабушке, забрал у нее 321 тысячу рублей и скрылся. Только после этого выяснилось, что ни в какую аварию сын женщины не попадал.

У сыщиков есть основания полагать, что бывший сиделец совершил и другие аналогичные преступления. Таким образом уже 10 пострадавших узнал его, а один из них заявил, что злоумышленник похитил у него 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Полицейские просят всех, кто узнал мошенника на фото, обращаться в уголовный розыск отдела полиции № 3 по телефону: +7(900)2030184 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.