Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы устроили световое шоу на заброшенной телебашне

Телебашня
Фото: скриншот из видео

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс.В минувший четверг вечером на недостроенной телебашне Екатеринбурга прошло световое шоу. Так жители города пытаются спасти башню от сноса.

Надписи, сделанные с помощью проектора гласят: #моябашня и #остановитесь, пожалуйста, а также «Краснознаменная группа». Последняя надпись посвящена памятнику, снесенному в 2013 году. Он находился на Плотинке и был посвящен вкладу жителей Свердловска в победу в Великой отечественной Войне.

Отметим, что работы по сносу телебашни уже вовсю ведутся. Сейчас вокруг нее вырыта яма, куда она будет падать, а также убраны «лепестки» – металлические конструкции у основании башни.

Многие горожане выступают против сноса и даже запустили хэштег #МояБашня. Губернатор Евгений Куйвашев считает, что екатеринбуржцы достойны лучшего, чем недостроенный и заброшенный объект в центре города. На этом месте планируется построить ледовую арену для ХК «Автомобилист», а также облагородить территорию возле набережной. Сейчас хорошая и дорогая земля вокруг башни напоминает зону отчуждения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.