Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд обязал владельцев телеканала «Малина» выплатить 20 миллионов екатеринбургскому пиарщику

Суд
Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Арбитражный суд Свердловской области обязал телеканал «Малина» выплатить более 20 миллионов рублей пиарщику Платону Маматову.

Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook: «Мы выиграли суд по «Малине». Исковые требования удовлетворить полностью. 20,494 миллиона рублей взыскать, плюс 125 тысяч рублей пошлины», – сообщает Мамтов.

Напомним, что интернет-ТВ «Малина» взяла у «Четвертого канала» в долг 20 миллионов рублей. Когда деньги не вернулись в положенный срок, руководство «Четверки» передало право требования долга Маматову, а тот обратился в суд.

В свою очередь, Екатерина Дегай и бывшая шеф-редактор канала Ольга Чебыкина настаивали, что деньги вообще не были заемными. По их мнению, «Четвертый канал» вкладывал их в виде инвестиций в дочерний медиапроект. На заседание они не явились.

Корреспонденту «ФедералПресс» Платон Маматов сообщил, что планирует двигаться в заранее обозначенном направлении. Он ожидает, что ответчики будут подавать апелляцию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.