Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Лжеминером ЦГБ № 1 оказался бездомный пациент, который не хотел выписываться

Звонок
Фото: pxhere.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Полиция Екатеринбурга задержала мужчину, который сообщил о бомбе в ЦГБ № 1. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, лжеминером оказался 62-летний мужчина без работы и места жительства. Ранее он был неоднократно судим, а последней его судимостью было ложное минирование больницы в Нижнем Тагиле. Тогда суд обязал его выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Задержанный признался в содеянном. Он рассказал, что приехал в Екатеринбург в конце прошлого года. Жилья у него не было, и чтобы пережить ночь, он вызывал скорую помощь, которая отвозила его в больницу. После выписки он снова оказывался на улице. 29 января он узнал, что его собираются выписывать, поэтому он позвонил в полицию и сообщил о бомбе, чтобы отсрочить выписку.

В результате из ЦГБ № 1 вывели около 300 человек, включая тяжелых больных. Специальные службы больше часа искали несуществующую бомбу. В отношении бездомного возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.