Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти забрали у жителей Птицефабрики теплую раздевалку, установленную на хоккейном корте

Коньки
pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Жители микрорайона Птицефабрика лишились теплой раздевалки, которую они сами поставили на хоккейном коре.

Как рассказали ЕТВ жители микрорайона Птицефабрика, каток шесть лет пустовал, так как администрация его не заливала. В итоге горожане обратились к предпринимателям и попросили их помочь залить площадку. Те откликнулись, залили каток, а также поставили на этом месте теплую раздевалку. Внутри раздевалки был поставлен обогреватель, чай для детей и скамейки, на которые можно сесть и переодеть коньки. Впервые за шесть лет на корте был проведен хоккейный матч.

Общественники попытались будку узаконить, но вместо этого приехал эвакуатор, который демонтировал сооружение для транспортировки на штрафстоянку. В администрации города сообщили, что данный объект является самовольно установленным, а владельцы будки хотели оказывать платные услуги. Жители микрорайона уверяют, что никаких денег не берут, а здание им нужно только для того, чтобы дети могли переодеться в тепле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.