Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Академическом будет создан медицинский кластер

Академический

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. В Академическом районе Екатеринбурга будет создан медицинский кластер с университетом и научно-исследовательскими институтами. Об этом рассказали в департаменте информационной политики губернатора.

Новый советник губернатора Свердловской области Феликс Бадаев ранее руководил областной клинической больницей № 1. Теперь одной из его обязанностей на новой должности станет создание медицинского кластера в Академическом.

«Вам предстоит включиться в очень важный проект, который мы реализуем вместе с компанией «Ренова» – медицинский кластер. Кроме того, на вас также еще лежит общественно важная работа – это медицинская палата, которую вы возглавляете. Для меня, как губернатора, мнение членов палаты очень важно при выработке решений по развитию здравоохранения», – отметил Евгений Куйвашев.

Создание медкластера войдет в основу развития здравоохранения в Свердловской области. Он будет включать в себя медицинский университет, клинические базы и научно-исследовательские институты, объединив научную и учебную составляющие, а также врачебные практики.

«Это глобальный проект. Мы занимали одно из ведущих мест по уровню здравоохранения в Российской Федерации. И мы его практически не утеряли, но его нужно постоянно поддерживать. Создание такого кластера направлено на решение этой непростой задачи», – отметил Феликс Бадаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.