Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Ничего особенного не сказал». Свердловский министр ответил на критику Грудинина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Новый министр по международным и внешнеэкономическим связям Свердловской области Василий Козлов прокомментировал заявление одного из кандидатов в президенты России Павла Грудинина, сделанное им во время визита в Екатеринбург. Речь идет о критике «Екатеринбург Арены», где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, передает корреспондент «ФедералПресс».

Отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс», Василий Козлов отметил, что не надо забывать про предвыборную кампанию.

«Грудинин ничего особенного не сказал, его высказывания можно расценить как просто повод обсудить», – сказал Козлов.

Любопытно, что не так давно на одном из популярных рекрутинговых сайтах появилась странная вакансия – «менеджера социальных и экологических проектов на «Екатеринбург Арене». При этом, указано, что вакансия временная. По всей вероятности, речь идет только о периоде матчей чемпионата мира в Екатеринбурге.

Отметим, что в самом объявлении о вакансии, в разделе «обязанности» указано, что в функционал специалиста входит «продвижение достигнутых договоренностей по решению проблем, связанных с несоответствием инфраструктуры, оказанию сервисов и прочим требованиям устойчивого развития».

«Скорее всего в оргкомитете FIFA есть правила, по которым такой специалист должен быть, и речь идёт просто о выполнении требований», – прокомментировал появление вакансии Козлов.

«Что касается функционала, то ему нужно познакомиться со всеми требованиями FIFA и самой вакансией, чтобы более подробно ответить на вопрос», – добавил он

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.