Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские сыщики раскрыли убийство методом «ловли на живца»

МВД
Подозреваемый имеет четыре судимости за кражи и мошенничества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Сотрудники полиции из подразделения уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области задержали на территории Прикубанского района Краснодара подозреваемого в совершении убийства женщины-продавца сети магазинов «Пятерочка».

Обнаженное тело погибшей было обнаружено 9 ноября прошлого года по месту жительства в одной из деревень Белоярского района. Из дома пропали мобильный телефон и золотые украшения. Следователи установили, что накануне смерти жертву подвозили на автомобиле вместе с ее знакомым. В ходе встречи между ними произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, который закончился убийством.

Личность подозреваемого в скором времени была установлена, однако мужчина успел скрыться в другом регионе. Сначала он прятался в Екатеринбурге, затем – в Перми, потом – в Москве, после чего – в Сочи, и лишь после этого – в частном секторе Краснодара. По ходу следования в разных городах он совершал кражи и мошенничества под предлогом нанесения клиентам тату и производства ремонтных работ в квартирах. 

«Оперуполномоченным уголовного розыска пришлось действовать по принципу «ловли на живца» и самим подавать объявление в Интернете о желании сделать рисунок на теле. Таким образом, в ходе кропотливой работы сотрудникам полиции удалось вычислить местонахождение подозреваемого, а затем и задержать его. Злоумышленник, заподозрив неладное, целую ночь прятался от сыщиков в частном секторе в одних носках и нижнем белье, тщетно надеясь, что у находившихся в засаде силовиков, сдадут нервы. В Екатеринбург подозреваемого в убийстве продавца гражданина этапировали самолетом. В настоящее время он «отдыхает» на известном среднеуральском «курорте» под названием СИЗО-1 по улице Репина, дом 4», - рассказал официальный предсатвитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Подозреваемый имеет четыре судимости за кражи и мошенничества. 

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.