Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Депутаты екатеринбургской гордумы просят выбрать нового директора ЦПКиО по конкурсу

ЦПКиО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Депутаты Екатеринбургской гордумы обратились к главе администрации города Александру Якобу с предложением выбрать нового главу ЦПКиО по конкурсу.

Текст обращения опубликовал на своей страничке в Facebook депутат гордумы Илья Лобов. Он отметил, что концепция развития парка живет отдельно от самого парка, а происходящие в нем изменения им не соответствует. Он напомнил, что полномочия руководителя парка Романа Шадрина истекают в марте 2018 года.

В своем обращении к Якобу депутаты напомнили, что для исполнения поручения президента РФ Владимира Путина по повышению конкурентности и при формировании управленческих команд, стоит организовать конкурс на должность нового управляющего.

Напомним, что центральный парк Екатеринбурга стал объектом скандала областного масштаба из-за патриотической милитаризации, которую проводит в парке действующий руководитель Роман Шадрин. Жители Екатеринбурга возмутились, что в парке стало появляться слишком много военной атрибутики. Помимо единственного памятника Воинам-мотоциклистам Уральского добровольческого танкового корпуса, в октябре появились памятные знаки (похожие на могильные плиты) в честь ведомств, сотрудников и военнослужащих, которые имеют какие-то заслуги.

При этом, считают горожане, состояние самого парка оставляет желать лучшего, и там, где нет патриотической символики, он «зарос» киосками с шаурмой и платными аттракционами сомнительного вида. Екатеринбуржцы даже создали петицию с требованием отправить Шадрина в отставку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.