Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Петербургский активист предложил приватизировать екатеринбургское метро

Метро
Деньги от приватизации предложили отдать жителям. Каждый получит по 50 тысяч

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Известный петербургский активист Ринат Бичурин предложил властям Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Новосибирска приватизировать метрополитены.

По мнению петербуржца, если у государства нет денег на строительство метро, надо передать его в частные руки, не ограниченные бюджетами, сообщает Бичурин 78.ru. При этом приватизировать метрополитен нужно за плату и распределить доход среди населения. Это убережет метро от продажи «друзьям администрации», а доход от него не будет вложен в очередные «мегастройки века», считает активист.

Он также посчитал, что по такой схеме каждый житель Екатеринбурга получит по 50 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении директора МУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимира Шафрая. Директор муниципального предприятия подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.