Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Таможенники Кольцово передадут зоопарку редких ящериц и жаб

Жаба

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Редких рептилий и амфибий передадут Екатеринбургскому зоопарку таможенники Кольцово. Об этом рассказали в пресс-службе региональной таможни.

Екатеринбургский зоопарк ждет крупное пополнение: в него приедут сразу 147 редких рептилий и амфибий. Они были изъяты в аэропорту у недобросовестного пассажира в сентябре 2017 года и все это время жили у одного из сотрудником таможни. Завтра их передадут зоопарку.

Среди ящериц пополнивших коллекцию зоопарка, а это африканская лягушка-бык, жаба-клоун, сибирский углозуб, шишкохвостый геккон Уиллера, скальный психоделический геккон, мадагаскарский листохвостый геккон, австралийский плоскохвостый геккон, западно-индийский эублефар, новозеландский зеленый геккон, анолис-рыцарь и другие, встречаются довольно редкие и необычные представители.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.