Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Якоб утвердил итоговый перечень территорий для благоустройства

Благоустройство
Фото: мэрия Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердил перечень территорий для благоустройства. Выбирать, что из этого будут реконструировать раньше, горожане будут 18 марта. Об этом рассказали в департаменте информационной политики города.

Так в список территорий для благоустройство попали: набережная Исети от Куйбышева до ЦПКиО, набережная Исети от Малышева до Куйбышева, сквер у здания Оперного театра, парк Зеленая роща.

Эти проекты попадут в итоговый бюллетень, и горожане старше 14 лет смогут выбрать их 18 марта. Участки будут там же, где и участки для голосования на президентских выборах.

«Перечень был составлен по итогам опроса населения, в котором приняли участие 9 тысяч 256 человек (из них 3 тысячи 422 человека проголосовали онлайн). Организаторы собрали 20 тысяч 549 предложений. Также горожане предложили 189 альтернативных вариантов», – рассказали ведомстве.

20 в Уральском центре развития дизайна февраля состоятся общественные слушания по обсуждению развития общественных пространств. Прийти могут все желающие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.