Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Банду, возглавляемую жительницей Екатеринбурга, осудили за мошенничество с кредитами

Взятка
Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге осудили банду мошенников, которые обманывали людей по всему УрФО. Об этом рассказали глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Криминальную структуру возглавила екатеринбурженка 1955 года рождения. Банда состояла из 17 человек и действовала на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей.

Подозреваемые подыскивали малообеспеченных и асоциальных людей, которым предлагали стать заемщиками в банках. После получения кредита основную часть денег преступники отдавали организатору, но от 5 до 50 тысяч оставляли себе. После этого все участники преступной аферы исчезали из поля зрения банков и не возвращали кредиты. Таким образом было совершено 19 преступлений, сумма ущерба составила 15 миллионов рублей.

Суд признал группировку виновной в мошенничестве. Лидера осудили на пять лет в колонии и штрафу в размере 250 тысяч рублей. Остальным мошенникам назначили наказания от двух до четырех лет лишения свободы, а также обязательные работы и штрафы. Подсудимые своей вины не признали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.