Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург готов встречать гостей ЧМ, но сами горожане на время матчей стремятся уехать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Столица Урала готова встречать гостей чемпионата мира по футболу, об этом заявил на пресс-конференции исполнительный директор уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, передаёт корреспондент «ФедералПресс».

«У нас полная готовность- это касается волонтеров и туристических программ. Если не будет никаких ужесточений, касающихся техники безопасности, и сюрпризов от Fifa, то мы готовы принимать туристов»,-сказал Михаил Мальцев. Также он отметил, что по опыту западных коллег большой популярностью у иностранных болельщиков будут пользоваться пивные с элементарным набором закусок.

Но если футбольные фанаты стремятся в столицу Урала, то жители Екатеринбурга, наоборот, пытаются уехать на время проведения матчей.

«У горожан появился тренд, что на период чемпионата мира надо уехать из города»,- сказал член правления уральской ассоциации туризма Максим Пузанков. При этом он отметил, что в основном люди уезжают на юг России или на дачи. Ближайшие загородные курорты тоже уже практически все забронированы. Эксперт признался, что и сам планирует не находиться в городе:

«Вы попробуйте купить билеты сейчас: остались места только за воротами, но они столько стоят. За эти деньги можно слетать в Европу и посмотреть матч в баре. Пусть болельщики чувствуют себя свободно».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.