Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кассационный суд вступился за РПЦ, пытающуюся забрать три здания колледжей в Екатеринбурге

Церковь
Фото: Кочкин Денис.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Арбитражный суд Уральского округа удовлетворил кассационную жалобу РПЦ на решение суда об отказе передать в ведомстве Екатеринбургской епархии зданий трех колледжей.

Согласно материалам суда, суд отменил решение суда первой инстанции и апелляционного суда. Дело направлено на новое рассмотрение.

Напомним, что Екатеринбургская епархия хочет отобрать три здания: мужского хорового, монтажного и экономико-технологического колледжей. Она обратилась с этим требованием к МУГИСО, но ведомство в передаче отказало, аргументировать это тем, что здания изначально не строились для религиозного назначения.

После этого РПЦ обратилась в Арбитражный суд, который в иске отказал. Не удовлетворена была также жалоба в апелляционном суде. В итоге епархия обратилась в Арбитражный суд Уральского округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.