Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге будут судить банду мошенников, укравших 60 миллионов у банков

Деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге будут судить банду мошенников, которые совершили 95 эпизодов мошенничества на сумму 60 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Про данным ведомства, банда состояла из семи человек – шести свердловчан и одного челябинца. Мошенники подыскивали на Урале людей с низким социальных статусов и не имеющих кредитной истории. На их имя оформлялись кредиты. Они заверяли людей, что будут выплачивать за них кредиты, инвестировав деньги в бизнес. За оформление кредита они обещали 10 % от полученной суммы.

Также мошенники предоставляли подставным лицам все документы со сведениями о работе и справки о доходах. В деле были также и сотрудники службы безопасности банка, которые помогали в оформлении кредитов и способствовали положительным решениям о выдаче кредита.

Схема работала довольно долго: было совершено более 200 эпизодов преступлений, фальшивые заемщики получили более 60 миллионов рублей. Уголовное дело в отношении них составило 881 том.

На данный момент уголовное дело передано на рассмотрение в октябрьский районный суд. За преступление мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.