Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Гросс» проиграл иск Думе Асбеста

Суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Сегодня Свердловский областной суд отказал ООО «Гросс» (дочерней компании ООО «Национальная сурьмяная компания») в Думе Асбестовского городского округа. Об этом рассказали в пресс-службе областного суда.

Напомним, что предприятие пыталось оспорить изменения, которые Дума приняла в июне 2017 года. Изменения касались правил землепользования и запрещали перестраивать производство на более тяжелое. Компания пыталась доказать, что нарушение их планов повлекло за собой ущерб.

Ответчик сослался на то, что ущерб, понесенный ООО «Гросс» – не доказан. Прокурор встал на сторону власти и отметил, что дума не должна учитывать перспективы развития тех или иных предприятий при принятии законов. На первом месте должны стоять интересы жителей округа.

Суд отказал истцу и оставил иск без удовлетворения. Компания может обжаловать это решение в высшей инстанции в течение месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.