Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начал действовать запрет выхода на лед

Лед

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Власти уральской столицы объявили, что выход на лед стал опасен для горожан. Об этом рассказали в администрации города.

В связи с теплой погодой, которая пришла на Урал, выход на лед стал смертельно опасен, так как прочность льда начала стремительно уменьшаться. Также запрещен и выезд на лед любой техники.

«В силу многих причин продолжительность предпаводкового периода и прочность льда не одинаковы на разных водоемах в пределах одной климатической зоны. Однако следует четко понимать, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти из-за детской шалости, во время зимней рыбалки или просто при переходе по льду», – говорится в сообщениях.

В Екатеринбурге находится 130 водных объектов, на которых будут установлены специальные знаки «Выход на лед запрещен». Знаки будут поставлены на Шарташе и Половинном, на Верх-Исетском, Городском и Нижне-Исетском прудах. Особенно отмечается любимое у всех горожан место среза: переход от Плотинки до кинотеатра «Космос».

Также власти рекомендуют взрослым заучить правила поведения на воде и объяснить их детям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.