Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра

Ветер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Спасатели объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра и снега. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

По данным ведомства, в первый день рабочей недели ожидается сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду, а также гололед, метели и снежные заносы. Прогнозируются аварии на объектах энергетики и повреждения крыш домов.

Традиционно спасатели просят жителей региона не стоять под шаткими конструкциями: рекламными щитами, остановками, деревьями и т.д, а также убрать с балконов все, что может унести ветер.

Водителям рекомендуют быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать ПДД, а также не парковаться под шаткими конструкциями. Также рекомендуется не работать на открытом воздухе.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи МЧС просит жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.