Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Торговую сеть «Магнит» в Екатеринбурге оштрафовали за нарушение трудовых прав молодой матери

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Торговую сеть «Магнит» оштрафовали за нарушение трудовых прав молодой матери. Об этом рассказали в пресс-службе Областного суда.

По данным ведомства, работник АО «Тандер» (владеет тороговой сетью «Магнит») пожаловались в областную инспекцию труда на нарушение их прав. В ходе инспекции выяснилось, что размер пособия по беременности и родам для товароведа стажера был неверно рассчитан. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет заведующей производством за декабрь 2016 года и январь 2017 года было начислено и выплачено в феврале 2017 года вместо 15 января 2017 года. Выплата денежной компенсации за задержку выплаты пособия по уходу за ребенком женщине не начислялась и не производилась.

Сумма штрафа составила 40 тысяч рублей. Компания попробовала оспорить постановление в Верх-Исетском суде, но суд оставил решение трудовой инспекции без изменения. Также областной суд оставил решение Верх-Исетского суда без изменений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.