Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале проходит конкурс на лучший туристический сувенир

Сувенир

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта ФедералПресс. В Екатеринбурге проходит фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» - Большой Урал, по итогам которого выберут лучшие тематические сувениры. Об этом рассказали департаменте информационной политики региона.

По данным ведомства, в конкурсе принимают участия 10 регионов, включая Республику Башкортостан, Республику Коми, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округа, Пермский края, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области.

В конкурсе существует несколько номинаций, включая сувениры города и региона, гастрономический сувенир, игрушка, сувенир события, сувенир туристического маршрута. Победители регионального этапа примут участие в финале всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2018 года

Финальные мероприятия конкурса пройдут в Екатеринбурге на площадке форума «Большой Урал» 20-21 апреля.

«Для нас большая честь принимать этот замечательный конкурс на нашей площадке форума «Большой Урал». Через туристические сувениры мы продвигаем территорию, ее историю, ее неповторимый колорит», – считает директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Конкурсные заявки принимаются до 25 марта включительно на сайте: http://www.russiasuvenir.ru/uchestni.htm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.