Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

875 тысяч свердловчан выбрали проекты благоустройства в день выборов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 марта ФедералПресс. 875 тысяч свердловчан выбрали объекты благоустройства 18 марта. Об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

По данным ведомства, голосование за объекты благоустройство проводилось параллельно с выборами президента: голосовать могли все жители региона от 14 лет. Оно проходило на 1207 участках в 50 муниципалитетов.

В итоге свердловчане выбирали из 260 общественных пространств. Те из них, за которые проголосовало большее число избирателей, будут реконструированы уже весной этого года. На реконструкцию выделено 1,3 миллиарда рублей. Те проекты, которые набрали меньше голосов, также реконструируют, но позже. Окончательные итоги голосования станут известны 22 марта.

«Приступить к непосредственной реализации проектов мы планируем не позднее июня 2018 года. И я с уверенностью могу сказать, что те проекты, за которые уральцы отдали свои голоса, будут выполнены на самом достойном уровне. Для этого есть все необходимые ресурсы. И главный из них – наши неравнодушные люди», – рассказал глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.