Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура добилась выплаты долгов работникам аптеки в Нижнем Тагиле

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Прокуратура Нижнего Тагила добилась погашения задолженности перед работниками аптеки. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в ходе проверки выяснилось, что в июне МУП «Аптека № 91» было реорганизовано и продано частному лицу. Работники аптеки были переведены на аналогичные должности, но на момент реорганизации перед сотрудниками имелась задолженность в размере 835 тысяч рублей.

Чтобы защитить интересы граждан, прокуратура обратилась в суд. По факту задолженности было возбуждено административное дело. Суд обязал выплатить работникам зарплату, и в итоге все сотрудники получили нужную сумму.

Как сообщила «Русская планета», глава Минтруда России Максим Топилин заявил, что в феврале врачи, ученые и преподаватели вузов России получили увеличенные зарплаты. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.