Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

80 дорог и мостов вошли в перечень реконструкции в 2018 году

Дорога

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Минтранс региона в 2018 году запустит проектирование более 50 участков дорог, нуждающихся в капремонте и реконструкции. Об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

 По данным ведомства, в перечень входит 80 объектов, часть из которых перешли в него с прошлого года. Также в списке много дорог, ведущих из отдаленных свердловских сел и призваны облегчить сообщение их с главными магистралями. О включении ряда дорог просили жители деревень.

В рамках проекта будет реконструирован мост через Таборинку на автомобильной дороге Таборы – Добрино. Мост обеспечит проезд к селам: Добрино, Торомка, Емельяшевка, Мочалка, в которых проживает более 150 человек. Также будет построена дорога с твердым покрытием между Красноармейским поселком и поселком Островное. Похожая ситуация есть во многих маленьких населенных пунктах области.

Также будет реконструирован столетний мост моста через реку Арамилку, который входит в состав дороги Арамиль – Андреевка. Его построили 1910 году и уже полностью пришел в негодность. В ближайших поселках живет 15 тысяч жителей.

«Мы намерены двигаться с опережением в реализации проекта по повышению безопасности дорог в регионе, используя все возможные для этого ресурсы», – сказал губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.