Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловском СК рассказали, как прошел визит запредседателя Ильи Лазутова

Прием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. В Следственном комитете Свердловской области рассказали, как провел свой рекордно длинный прием заместитель председателя СК РФ Илья Лазутов, приехавший с официальным визитом в Екатеринбург.

В ведомстве рассказали, что Лазутов провел в регионе три днем. 20 марта он заслушал доклад руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области об итогах работы следственного управления за 2017 и первые месяцы 2018 года. Он подчеркнул, что в 2018 году нужно взять на вооружение проблемы невыплаты зарплаты, ошибках врачей и преступлений против экологии, а также экологических и коррупционных преступлениях. Также он подчеркнул, что внимание должно уделяться качественному рассмотрению обращений, поступающих от граждан, и принятию мер к восстановлению их нарушенных прав, а также к возмещению ущерба, причиненного преступлением. Лазутов также провел совещание Уральском следственном управлении на транспорте СК России.

21 марта Илья Лазутов провел невероятную работу: он 28 часов подряд принимал жителей Свердловской области. Всего он принял 116 человек, и по каждому случаю дал отдельные поручение, взяв их исполнение на контроль.

Итоговое совещание прошло 22 марта. Зампредседателя СК заслушал доклады сотрудников ведомства о ходе расследования уголовных дел и проведения проверок по обращениях о невыплате зарплат и громких преступлениях.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.