Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Пенек» от башни разберут за две недели

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Остатки недостроенной телебашни, которую взорвали утром в Екатеринбурге, будут разобраны в течение двух недель.

Представители заказчика и исполнителя сноса прокомментировали итоги работ. Как рассказал генеральный директор АО «РВС» («Работы Взрывные Специальные»), Юрий Овчаров, демонтаж телебашни прошел в штатном режиме, предусмотренном проектом. При этом главный вопрос, который волновал горожан – наличие сейсмики в результате обрушения конструкции. По словам руководителя предприятия, она полностью отсутствует. От второго взрыва было принято решение отказаться
 
По словам заместителя руководителя пресс-службы УГМК Нины Пелевиной, заряды были активированы с интервалом в несколько секунд, поэтому для зрителей они слились в один. Башня частично обрушилась внутрь, частично легла четко на возведенную «подушку».

Высота оставшегося от башни основания составляет около 30 метров. Планируется, что демонтажные работы буду проведены «в штатном режиме в сроки, установленные заказчиком».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.