Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург примет участие в акции «Зажги синим», посвященной аутизму

Синий
pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Екатеринбург традиционно присоединяется к важной социальной акции «Зажги синим», посвященной проблеме аутизма. 2 апреля здания крупных торговых центров, театров и администраций будут подсвечены синем светом.

В акции принимает участие «Гринвич», «Пассаж», администрация города, ТЮЗ, Театр балета «Щелкунчик». Также фонарики на пешеходной улице Вайнера будут гореть синим цветом. Он является международным символом аутизма. По словам участников акции, в «Пассажа» синим будут светиться не только буквы (обычный цвет ТЦ), но и все здание, а в «Гринвиче» три прожектора будут светить в разные стороны с использованием синего фильтра. Фасады театров и музеев также украсят синими лентами, флажками и шариками.

В культурных учреждениях города, школах, садиках и кружках пройдут уроки, на которых воспитатели расскажут о людях с аутизмом и о том, как общаться с ними. Также на Плотинке пройдет флэшмоб, на котором будут танцевать люди с аутизмом.

Отметим, что Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма учрежден ООН 18 декабря 2007 года. Акция ежегодно проходит во всем мире 2 апреля. В Екатеринбурге акцию начала проводить администрация города и ассоциация «Особые люди». В этом году она проходит уже в третий раз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.