Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская полиция задержала нелегалов из Грузии

задержание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Свердловские полицейские задержали группу, промышлявшую кражами из квартир и машин.

Полиция Свердловской области задержала членов преступной группы, которых подозревают в совершении краж из квартир и легковых автомобилей. Об этом «ФедералПресс» сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его словам, серия обысков по месту жительства подозреваемых проводилась сегодня утром сотрудниками полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

«Сыщики обнаружили и изъяли большое количество ранее похищенного у граждан имущества, в том числе ордена и медали, кортик, банковские карты. Среди конфискованного также две иномарки – «BMW X5» и «Volvo XC90». Среди жертв злоумышленников судьи Областного суда и Ленинского районного суда Екатеринбурга», – отметил он.

В преступной группу входит как минимум 4 человека. Двое из них – граждане Грузии, находившиеся на территории Среднего Урала нелегально.

«Завтра задержанных сыщики представят в суд на арест», – объяснил Горелых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.