Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Будьте осторожны: какие машины чаще всего угоняют в Екатеринбурге

Угон
Фото: pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Названы машины, которые чаще всего угоняют в Екатеринбурге.

В Екатеринбурге нередки случаи, когда злоумышленники угоняют автомобили. Чаще всего это иномарки-внедорожники и и автомобили массового рынка. Также случаются угоны и дорогих автомобилей, но такое происходит, как правило, по заказу. Их перегоняют в другие регионы и меняют vip-номера.

А вот автомобили масс-маркета чаще всего угоняют и разбирают на запчасти. Чем старее парк определенных моделей, тем больше становится угонов, так как спрос на запчасти со стороны «серых» автосервисов, отметил директор филиала Группы Ренессанс страхование в Екатеринбурге Анна Шаталина.

В десятку лидеров по угону входят Hyundai Solaris и Kia Rio, а абсолютным лидером по количеству угонов стал Kia Sportage: за год эту иномарку угнали 7 раз. Также было два хищения Land Rover Range Rover Evoque, Toyota Land Cruiser и Mazda CX-5, и по одному Hyundai Solaris и Kia Rio.

Отметим, что Kia Sportage стал самым популярным для угона автомобилем во всех российских регионах, хотя еще год назад она занимала третье место по количеству хищений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.