Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Березовского проведут 20 лет за решеткой за убийство собутыльника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Двоих жителей Березовского осудили за убийство.

Березовский городской суд вынес приговор двоим жителям Березовского, которые признаны виновными в причинении тяжкого вреда, повлекшем смерть и покушении на кражу, совершенных в сентябре прошлого года. 37 летний мужчина и его 30-летний знакомый распивали спиртное на остановке транспорта. С ними был и третий собутыльник: мужчина 36 лет.

Импровизированное застолье быстро переросло в ссору, в ходе которой двое мужчин напали на своего старшего товарища и сильно избили его. Пострадавший был доставлен в городскую больницу, где позже скончался от полученных травм.

Избив пострадавшего, собутыльники забрали его банковскую карту и скрылись. Они пытались похитить с нее деньги, но не смогли, так как не знали ПИН-кода. Зато эта попытка навела на их след оперативников, которые посмотрели записи с камеры возле банкомата и нашли злоумышленников. Вскоре их удалось задержать.

37-летний мужчина был приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его сообщник получил 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.