Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В уральских поселках возникли проблемы с электричеством из-за шторма

Электросети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области возникли проблемы с электроснабжением.

Специалисты филиала «Свердловэнерго» устранили последствия стихии которая обрушилась на Свердловскую область. Из-за сильного ветра и снегопада возникли проблемы с электроснабжением в Серовском и Ивдельском городских округах.

На место выехали бригады рабочих. Он устранили точечные технологические нарушения, вызванные налипанием мокрого снега на провода, в населенных пунктах Марсяты, Андриановичи, Старая Сама и ряде маленьких поселений. В п. Андриановичи специалисты энергокомпании задействовали дизель-генераторы для обеспечения электроснабжения социально-значимых объектов. Все удалось устранить быстро, так как энергетики были приведены в режим повышенной готовности.

В компании продолжается постоянный мониторинг ситуации, проверена спецтехника, на складах компании в полном объеме сформирован запас материалов для проведения возможных ремонтных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.