Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дмитрий «Гоблин» Пучков привез в Екатеринбург «Славных парней»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Писатель Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом «старший оперуполномоченный Гоблин» посетил столицу Урала, чтобы презентовать поклонникам свои новые книги.

Собираться на встречу с Дмитрием Пучковым его поклонники начали задолго до начала. На первом этаже «Дома книги» не было свободного места, многие слушали писателя, переводчика и разработчика компьютерных игр, стоя.

 

«Гоблин» познакомил присутствующих с новыми книгами «Славные парни», «Самогон» и серией «Разведопрос».

При этом, сам автор книг заявил корреспонденту «ФедералПресс», что чтение книг не такое уж и безопасное занятие.

 «Многие врачи не обращают внимания на массовую книжную зависимость: когда граждане вместо того, чтобы жить нормальной жизнью читают какие-то непонятные книжки, заменяя реальные эмоции и натуральную жизнь какими-то неясными книжками, написанными неизвестно кем известно для чего (чтобы только от жизни отвлекать)», – пояснил свою позицию Пучков.

О том, какие книги нужно читать, какие фильмы смотреть, сколько играть в игры и почему Дмитрий Пучков бросил это дело, - авторитет игрового мира рассказал корреспонденту «ФедералПресс». Подробности – в интервью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.