Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Приставы закрыли торговый центр Guru

Торговый центр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Приставы опечатали ТЦ.

Сегодня приставы Верх-Исетского района опечатали торговый центр Guru на Репина, 22. Причиной закрытия стали многочисленные нарушения, которые были найдены в комплексе в ходе проверки.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что здание, в котором находятся магазины и гостиница, было введено в эксплуатацию незаконно, фактические не имея разрешения на это и являясь самостроем. Одна часть Guru даже считается объектом незавершенного строительства. Также в здании имелись серьезные проблемы с пожарной безопасностью. Прокуратура обратилась в Арбитражный суд, который постановил опечатать здание до устранения нарушений.

Опечатав здание, приставы также напомнили руководству ТЦ, что за неисполнение приговора суда и эксплуатация здания до получения соответствующих документов влечет за собой уголовную ответственность.

Отметим, что в торговом центре Guru находится также фитнес-клуб, конференц-залы, салоны красоты, отель, рестораны и банкетный зал. ТЦ подвергся проверке на предмет пожарной безопасности после трагедии, которая произошла в Кемерове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.