Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Скандал в УрФУ: трех студентов выгоняют за «фашистский» коллаж

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Трех студентов института новых материалов и технологий УрФУ предложено исключить за аморальное поведение. Причиной стал коллаж, на котором один из них изображен в виде солдата Третьего Рейха.

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» профорг института Павел Ртищев, фотография была опубликована на странице одного из студентов в соцсетях, но удалена по настоянию студсовета. «Кто-то недобросовестный успел сделать скриншот», – рассказал Ртищев. В итоге фотография попала в администрацию, теперь отчисление грозит самому студенту и двум его друзьям, участвовавшим в изготовлении коллажа. Ртищев отказался от дальнейших комментариев, сказав, что дал все пояснения администрации вуза.

Фото: Типичный Екатеринбург

Узнать официальную позицию вуза корреспонденту «ФедералПресс» не удалось: телефон пресс-службы УрФУ не отвечал, директор медиацентра Алексей Фаюстов сбрасывал звонки на свой сотовый. Директор ИНМиТ Олег Шешуков отказался комментировать ситуацию по телефону.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее житель Белгорода был оштрафован на полторы тысячи рублей за фотографии в нацистской форме. На суде он признал свою вину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.