Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Транспортной реформе быть. Власти Екатеринбурга ищут подрядчика для разработки новой схемы организации дорожного движения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга разместила на сайте Госзакупок тендер на проведение научно-исследовательской работы «Разработка комплексной схемы организации дорожного движения города Екатеринбурга».

Исходя из приложенной документации, разработка обойдется казне города в 26 миллионов рублей. Что касается требований к участникам, то конкурсные работы должны включать разработку мероприятий по организации движения маршрутных транспортных средств, в части обеспечения приоритетных условий их движения, формирование пешеходных и жилых зон, размещение и обустройство пешеходных переходов, создание пешеходной инфраструктуры с обеспечением маршрутов безопасного движения детей к образовательным организациям, обеспечение благоприятных условий для движения инвалидов, а также комплексный подход к развитию транспортной инфраструктуры города Екатеринбурга на срок до 2035 года.

Все работы должны быть представлены конкурсантами не позднее 20 ноября. Самого же подрядчика выберут 25 мая 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.