Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Известный екатеринбургский священник сложил сан ради любви

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. О сложении сана объявил екатеринбургский протоиерей Владимир Зайцев.

Протоиерей, клирик екатеринбургского храма святителя Иннокентия Владимир Зайцев объявил о желании снять сан ради повторного вступления в брак. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» настоятель храма священник Илия Александров, приход ожидает официальных бумаг из епархии.

«Обо всех планах отца Владимира надо спрашивать у него лично», – заявил священник. При этом телефон Зайцева не отвечал, источник из числа его знакомых сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что протоиерей находится вне города.

Пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Анжела Тамбова не смогла оперативно прокомментировать ситуацию. «ФедералПресс» направило письменный запрос в пресс-службу епархии.

Известно, что протоиерей Владимир Зайцев был возведен в священный сан в 1997 году. С 1998 по 2007 годы он руководил миссионерским отделом Екатеринбургской епархии. Зайцев известен резкими заявлениями по общественным и политическим вопросам.

Фото с сайта епархии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.