Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Митрополит Кирилл представит тагильчанам нового главу Тагильской епархии – епископа Евгения

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 18 мая, ФедералПресс. Говоря о новом назначении владыки Евгения в ходе богослужения 15 мая в храме Бориса и Глеба города Екатеринбурга, митрополит Кирилл отметил в этом высокое доверие Русской Православной Церкви.

В воскресенье 20 мая в Свято-Троицком кафедральном соборе Нижнего Тагила состоится архиерейская Божественная литургия, за которой митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл представит нового правящего архиерея Нижнетагильской епархии - епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения, прежде служившего викарием Екатеринбургской епархии и имевшего титул епископа Среднеуральского.

Напомним, решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 14 мая 2018 года Преосвященным Нижнетагильской епархии назначенепископ Среднеуральский Евгений, получивший титул епископа Нижнетагильского и Невьянского. Прежний глава Нижнетагильской епархии владыка Иннокентий назначен Преосвященным Александровским и Юрьев-Польским.

Говоря о новом назначении владыки Евгения в ходе богослужения 15 мая в храме Бориса и Глеба города Екатеринбурга, митрополит Кирилл отметил в этом высокое доверие Русской Православной Церкви.

По завершении богослужения, ориентировочно в 11:30, состоится пресс-подход с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом и епископом Нижнетагильским и Невьянским Евгением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.